Directorio
Ing. Sergio Javier Loperena Núñez
Presidente del Consejo de Cuenca de B.C. y S.L.R.C.
Empresario
Ing. Rafael Sanz Ramos
Secretario técnico del Consejo de Cuenca de B.C. y S.L.R.C.
Director de Conagua B.C.
Vocales
Alfredo Meling Zaragoza
Vocal Suplente Uso Pecuario
C. Juan Salgado Becerra
Vocal titular Uso Agrícola
C. Manuel Mercado Solís
Vocal Suplente Uso Agrícola
C. Neftalí Torres Campos
Vocal Suplente
C.P Santos González Yescas
Vocal Gubernamental Municipal Sonora
C.P. Carlos Sánchez Santacruz
Vocal Titular Uso Público-Urbano
C.P. José Ulises Sánchez Soto
Vocal Titular Uso Industrial
Carmen Muñoz Guzmán
Vocal Titular Suplente Sociedad Civil
Dr. Armando Fernández Samaniego
Vocal Titular Uso Público-Urbano
Dr. Carlos Ortega F.
Vocal Titular Suplente Uso Público-Urbano
Dr. Daniel Octavio Valdez Delgadillo
Vocal Titular Academia
Dr. Héctor Rivera Valenzuela
Vocal Gubernamental Suplente Federal Salud
Dr. Jesús Alejandro Ruiz Uribe
Vocal Gubernamental Federal Bienestar
Dr. Jorge Ramírez Hernández
Vocal Titular Suplente Academia
Dr. Odaniel Octavio Valdéz Denemann
Vocal Titular Suplente Sociedad Civil
Dr. Osvel Hinojosa Huerta
Vocal Titular Sociedad Civil
Edgar Erick Vargas Serrano
Vocal Gubernamental Suplente SENER
Ernesto De Jesús Jiménez Berúmen
Vocal Suplente Uso Industrial
Felipe Vargas Arrellano
Vocal Suplente Uso En Generación De Energía Eléctrica
Ing. Arturo García Laguna
Vocal Titular Uso En Generación de Energía Eléctrica
Ing. Conrado González Sandoval
Vocal Titular Uso Agrícola
Ing. Francisco Javier Mosqueda Martínez
Vocal Titular Uso en Acuacultura
Ing. Francisco Javier Ortiz Serrano
Vocal Suplente Academia
Ing. Heriberto Montoya Lugo
Vocal Titular Uso Agrícola
Ing. Jaime Bonilla Valdez
Vocal Gubernamental Estatal
Ing. Juan Manuel Martínez Núñez
Vocal Gubernamental Federal SAGARPA
Ing. Leonardo Gaspar Blanco
Vocal Titular Uso Agrícola
Ing. Mario García Franco
Vocal Titular Uso Industrial
Ing. Mario Solorzano Ramos
Vocal Suplente del Uso Agrícola
Ing. Rafael Sanz Ramos
Secretario Técnico
Ing. Rodolfo Crecencio Castro Ramos
Vocal Suplente Uso Industrial
Ing. Sergio Ávila Ceceña
Vocal Gubernamental Suplente Estatal Del Estado De Sonora
Ing. Sergio J. Loperena Núñez
Vocal Titular Pecuario
Javier Mosqueda Romero
Vocal Suplente uso en Acuacultura
Lic. Ana Cecilia Porte Petit
Vocal Gubernamental Suplente SENER
Lic. Claudia Artemisa Pavlovich Arellano
Vocal Gubernamental Estatal Del Estado De Sonora
Lic. Emanuel Abril Herrera
Vocal Suplente Uso En Generación De Energía Eléctrica
Lic. José Abel López Galindo
Vocal Suplente Uso En Generación De Energía Eléctrica
Lic. Luis Salomón Faz Apodaca
Vocal Gubernamental Suplente Estatal
Lic. Manuel Hernández Gabilondo
Vocal Titular Del Sector Organismos Empresariales
Lic. Mario Alberto Domínguez Acosta
Vocal Gubernamental Federal SHCP
Lic. Ramiro Zaragoza García
Vocal Gubernamental Federal SEMARNAT
Lourdes Sandoval Nolasco
Vocal Gubernamental Suplente Federal Salud
M.C. Enrique Sánchez Limón
Vocal Suplente Academia
María De La Paz Andrade Andrade
Vocal Gubernamental Suplente Federal Economía
MC. Martha Alfaro López
Vocal Gubernamental Federal Economía
Miguel Ángel Vargas Téllez
Vocal Titular Suplente Sociedad Civil
Mikel Andoni Arriola Peñalosa
Vocal Gubernamental Federal Salud
O.C Gabriela Caloca Michel
Vocal Titular Suplente Sociedad Civil
Moderador
Dr. Alejandro García Gastelum
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dr. Jorge Ramírez Hernández
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dr. Luis Walter Daesslé Heuser
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dr. Marcelo Antonio Lomelí Banda
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dr. Marco Antonio Samaniego
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dr. Rubén Campos Gaytán
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dr. Salvador Ruíz Carbajal
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dra. Eliana Rodríguez Burgueño
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dra. Mariana Villada Canela
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
M.C. Ángel López López
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Relator
Dr. Alfonso Cortez Lara
El Colegio de la Frontera Norte
Dr. Carlos Salazar Briones
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dr. Leopoldo Mendoza Espinosa
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dra. Adriana Arias Vallejo
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dra. Concepción Carreón Diazconti
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dra. Gabriela Muñoz Meléndez
El Colegio de la Frontera Norte
Dra. Juana Claudia Leyva Aguilera
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dra. María Concepción Arredondo García
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Dra. María de los Ángeles Santos Gómez
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Francisco José Del Toro Guerrero
Universidad Autónoma del Estado de Baja California
Consejo de Cuenca de Baja California y Municipio de San Luis Río Colorado, Sonora | © 2021